Биатлон. Кубок мира. Антон Смольский: гонка вышла сложной, как физически, так и тактически. Но много в ней и полезных уроков

0 65

Биатлонист Антон Смольский, занявший сегодня в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Антхольце 19-е место с тремя штрафными минутами, прокомментировал итоги данного старта на канале «Референт Рая».
Гонка вышла сложной, как физически, так и тактически. Но много в ней и полезных уроков. В горах дышится непросто, разница очень существенная по сравнению с тем же Рупольдингом. Кроме того, как раз на день гонки пришелся пик акклиматизации. Состояние хорошее, но организм пока перестраивается к горам. Сегодня ключевой момент — это стрельба. А бежал не на максимуме. Это все планово, поэтому не вызывает никаких беспокойств.
На последнем круге хорошо себя чувствовал. Могу сказать , что он был самым простым для меня. На первой стойке видел оба промаха — и тот и другой ушли в низ. Очень близкие, а, значит, досадные. Пришлось изменить изготовку, чтобы не совершить больше ошибок. На заключительном рубеже боролся с сильным порывом ветра. И еще одна штрафная минута неудивительна.
Напомним, победителем мужской индивидуальной гонки на этапе Кубка мира в Антхольце (Италия) стал Антон Бабиков из России.

Результат россиянина — 49 минут и 46,8 секунды. Он единственным из всех участников провел гонку без промахов. Второе место занял норвежец Тарье Бо. Он допустил два промаха и отстал на 9,7 секунды. На третьей позиции еще один россиянин, Карим Халили, который промахнулся один раз и проиграл победителю 48,5 секунды.

Что касается остальных белорусов помимо Смольского, Никита Лобастов финишировал 25-м, Дмитрий Лазовский28-м, Максим Воробей35-м, Роман Елетнов 69-м.