Минское «Динамо» победило «Витязь» в чемпионате КХЛ

0 47

Минское "Динамо" победило "Витязь" в чемпионате КХЛ

Фото из архива Хоккеисты минского «Динамо» одолели по буллитам подмосковный «Витязь» с результатом 4:3 (0:2, 1:1, 2:0, 0:0, 1:0) в гостевом поединке регулярного чемпионата КХЛ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Встреча в Подольске для динамовцев началась крайне неудачно. Уже на 2-й минуте игры Илья Аркалов открыл счет, а еще через 10 минут Валттери Кемиляйнен удвоил преимущество хозяев, реализовав численное превосходство. Почти сразу после первого перерыва Либор Гудачек отыграл один гол, а потом Нико Ойямяки снова увеличил превосходство «Витязя» до двух шайб — 3:1. «Зубры» не собирались сдаваться и в начале третьего периода Либор Гудачек отличился во второй раз, а затем Артем Демков восстановил равновесие в счете. В овертайме соперникам не удалось добиться успеха, а в серии послематчевых буллитов победу вырвали минчане, благодаря броску Артема Демкова. В первом матче наступившего года минчане позавчера одержали волевую викторию в гостях у череповецкой «Северстали» (5:3).

После 46 проведенных матчей «зубры» набрали 54 очка, и по-прежнему занимают восьмое месте в турнирной таблице Западной конференции. Свой третий поединок четырехматчевой выездной серии минское «Динамо» проведет 7 января в подмосковной Балашихе с омским «Авангардом».

К этому времени завершились еще семь встреч чемпионата КХЛ: «Амур» (Хабаровск) — «Ак Барс» (Казань) — 1:2 (по буллитам), «Трактор» (Челябинск) — «Локомотив» (Ярославль) — 4:3 (в овертайме), «Сибирь» (Новосибирск) — «Спартак» (Москва) — 1:2 (по буллитам), «Салават Юлаев» (Уфа) — «Динамо» (Рига) — 6:4, ЦСКА (Москва) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 2:1 (в овертайме), «Барыс» (Нур-Султан) — «Металлург» (Магнитогорск) — 3:2, «Сочи» — «Торпедо» (Нижний Новгород) — 1:2. Позже финский «Йокерит» примет в Хельсинки московское «Динамо».