Волейболистки «Минчанки» победили «Енисей» в матче российской суперлиги

0 8

Волейболистки "Минчанки" победили "Енисей" в матче российской суперлиги

Фото из архива Волейболистки «Минчанки» прервали серию из двух поражений в матчах российской суперлиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в игре 14-го тура белоруски победили в Красноярске местный «Енисей» с результатом 3:1. На протяжении двух стартовых сетов встречи чемпионки Беларуси все время вели в счете и уверенно взяли два очка подряд — 25:15 и 25:23. В третьей партии соперницы сумели усилить свою игру и выиграли со счетом 26:24. Однако в четвертом сете подопечные Станислава Саликова вновь были хозяйками положения и победили — 25:20. Это пятая виктория «Минчанки» в 14 проведенных встречах, и, набрав 16 очков, она занимает 9-е место в турнирной таблице среди 14 участников российского чемпионата.

Свой следующий поединок минские волейболистки проведут 22 января на своей площадке против волейболисток «Тулицы». Сегодня тульская команда примет у себя дома «Уралочку-НТМК» из Екатеринбурга. Также сегодня состоятся еще два матча: «Динамо» (Краснодар) — «Ленинградка» (Санкт-Петербург), «Липецк» — «Протон» (Саратов). Вчера лидеры суперлиги спортсменки казанского «Динамо-Ак Барса» победили гостей из нижегородской «Спарты» — 3:1. Еще два фаворита турнира добились гостевых побед с сухим счетом 3:0 — калининградский «Локомотив» разгромил в Челябинске «Динамо-Метар», а московское «Динамо» обыграло в Одинцово местное «Заречье».

«Динамо-Ак Барс» возглавляет таблицу, набрав 38 очков, у «Локомотива» на два балла меньше, 35 очков имеет московское «Динамо».